Индекс доллара снизился: как это отразится на мировых валютных рынках?

1986
Фото: © THOMAS COEX / AFP

Основная валютная пара взяла паузу, передает DKNews.kz.

Евро/доллар во вторник стабилизировался около 1,0855.

На дневном графике торгов парой EUR/USD консолидируется около 1,0850. При этом не исключается повышение к 1,0880.

Инвесторы сосредоточились на данных по инфляции в США, которые выйдут позднее на этой неделе. Пока важной статистики со стороны Штатов или еврозоны не публиковалось. 

Курс доллара США двигался смешанно на прошлой неделе, так как трейдеры большей частью анализировали смешанные экономические данные: замедление роста в сфере услуг сопровождалось неожиданно высокими показателями найма, что побудило рынок сократить ожидания по поводу снижения ставок Федеральной резервной системы в 2024 году.

Индекс доллара, который отслеживает курс доллара по отношению к шести другим основным валютам, в последний раз снизился на 0,2% до 104,19. Доходность казначейских облигаций США, которая отражает ожидания изменения процентных ставок, выросла.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -