Евро/доллар стабилен: Анализ текущей ситуации на валютном рынке

1778
Фото: Global Look Press / CHROMORANGE / P. Steeger

Основная валютная пара перестала падать, передает DKNews.kz.

Евро/доллар встал на паузу около 1,0624.

На дневном графике торгов парой EUR/USD формируется диапазон консолидации над 1,0610. С выходом вниз проявится возможность для падения к 1,0585.

В среду доллар в целом оставался стабильным после комментариев представителей Федеральной резервной системы, в том числе председателя ФРС Джерома Пауэлла. Монетарные власти предположили, что процентные ставки в США, вероятно, останутся высокими в течение длительного времени.

При этом они отказались от каких-либо указаний относительно времени, когда процентные ставки могут быть снижены. Политики также отметили, что денежно-кредитная политика должна оставаться ограничительной в течение длительного времени. Это полночью исключает надежду инвесторов на значительное смягчение в этом году.

Комментарии последовали за потоком данных последних недель, которые отражали силу экономики США наряду с устойчивой инфляцией.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -