Рынок криптовалют переживает спад: риски дальнейшего падения

7799
Фото: elements.envato.com

Криптовалютная секция настроена решительно, передает DKnews.kz.

Курс BTC в четверг опустился до $86254. За сутки он потерял 2,74%, за неделю обвалился на 11,06%.

Продажи биткоина идут третий день подряд. Цена упала до уровней, которые мы не видели с 11 ноября 2024 года.

На пике коррекции BTC кратковременно торговался по $82256, прежде чем нашлись покупатели. Данные показывают, что дальнейшее снижение может случиться очень быстро, прежде чем рынок стабилизируется.

Биткоин рискует вернуться в зону $70000. Индекс страха и жадности криптовалют упал до годового минимума в 20 пунктов — это «экстремальный страх».

Данные от Velo показывают, что биткоин переживает худший трехдневный период с 2022 года. Подтверждаются и резкие миллиардные оттоки из спотовых ETF на биткоин.

«Дно» текущих продаж может находиться в пределах $71000-80000.

Капитализация рынка цифровых активов составила $2,82 трлн. Доли выглядят так: BTC - 60,5%, ETH - 10,0%.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -