Фондовый рынок США набирает обороты после новостей о тарифах

8217
Фото: New York Stock Exchange

Рынок акций США подрастает, передает DKnews.kz.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в понедельник направлен вверх. На daily-графике торгов индексом S&P 500 рынок разворачивается к 5400 п.

Инвесторы присматриваются к последним новостям о торговых тарифах и готовятся к насыщенной неделе корпоративной отчетности.

Вечером в пятницу администрация Трампа объявила, что смартфоны, компьютеры и другие технологические товары временно освобождаются от новых тарифов на импорт из Китая. Однако президент США Дональд Трамп отметил, что хотя определенные товары освобождены от новых тарифов, они по-прежнему попадают под действие существующих тарифов в 20% на фентанил и классифицируются в другой тарифной категории.

Внимание рынка теперь смещается на отчеты о доходах крупных корпораций - Goldman Sachs, Johnson & Johnson, Bank of America, Netflix и United Airlines.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -