Рынок криптовалют растет, но угроза рецессии в США настораживает

5753
Фото: freepik.com

Криптовалютный рынок сохраняет в силе благоприятный импульс, передает DKnews.kz.

Курс BTC в понедельник поднялся до $94541. За сутки он укрепился на 0,57%, за неделю - на 8,16%.

Могло бы быть и более впечатляюще, но инвесторы, ориентированные на краткосрочные стратегии, фиксируют прибыль после роста более чем на 10%. В фоновом режиме усиливаются опасения по поводу возможной рецессии в США.

Технический анализ не исключает вероятности снижения к отметке $90000. Если сценарий будет реализован, рынок получит сигнал о формировании лишь восходящего отката от минимума $74508. Говоря проще, это не рост, а банальный отскок.

Если же текущие уровни устоят и укрепятся, можно будет говорить о том, что рост от $74508 до $95758 фактически является трехволновой коррекцией. Тогда это может спровоцировать разворот.

Капитализация криптовалютного сектора составила $2,97 трлн. Показатель продолжает рост, что оценивается как благоприятный сигнал. Доли распределились так: BTC - 63,2%, ETH - 7,3%. В обоих случаях индикаторы чуть приподнялись.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -