Вниманию заемщиков: «Batys kapital» временно не работает

6226
Фото: freepik.com

В соответствии с приказом начальника Управления региональных представителей Агентства по регулированию и развитию финансового рынка в Уральске от 19.05.2025 года №2 приостановлено сроком на 3 месяца действие лицензии на осуществление микрофинансовой деятельности ТОО «Микрофинансовая организация «Batys kapital», передает DKnews.kz.

Основанием стало нарушение пруденциальных нормативов и (или) иных обязательных к соблюдению норм и лимитов. В соответствии с требованиями закона приостановление действия лицензии влечет запрет на заключение новых договоров о предоставлении микрокредита, в том числе на продление срока действия действующих договоров и их изменение, предусматривающее увеличение обязательств и ответственности микрофинансовой организации, а также обязательств и ответственности заемщика.

Микрофинансовая организация, действие лицензии на осуществление микрофинансовой деятельности которой приостановлено, обязана выполнить принятые на себя обязательства по ранее заключенным договорам о предоставлении микрокредита.

Клиенты МФО, имеющие неисполненные обязательства по договорам о предоставлении микрокредита, несут ответственность за нарушение исполнения обязательства перед МФО в соответствии с условиями заключенных договоров о предоставлении микрокредита.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -