Евро/доллар падает третью сессию.
Пара EUR/USD снижается на фоне симпатий рынка к доллару, передает DKnews.kz.
EUR/USD в четверг опустился до 1,1252. На дневном графике торгов парой евро/доллар идет к 1,1205 и 1,1142 соответственно.
Индекс доллара показывает рост третью сессию подряд. Это стало возможным после решения федерального суда, который признал: Дональд Трамп превысил свои полномочия, вводя ответные тарифы.
Суд по международной торговле США постановил, что эти тарифы незаконны для всех компаний, а не только для тех, которые подали иск. Он потребовал их отмены и полного запрета.
Ожидается, что администрация Трампа подаст апелляцию.
Инвесторы внимательно следят за обсуждением в Сенате крупного налогово-бюджетного законопроекта Трампа, который, вероятно, будет существенно изменен в верхней палате.
Протоколы ФРС, которые вышли накануне, указывают на осторожный и выжидательный подход: регулятор оценивает последствия недавних решений правительства и изменений в тарифах. Есть рост рисков инфляции и безработицы.
Сегодня в поле зрения рынка - данные по второй оценке ВВП США.