Тенге снизился к доллару, но прогнозируется удержание в узком диапазоне

3773
Фото: Максима Золотухина/DKNews.kz

Курс казахстанского тенге на бирже KASE к доллару США вернулся к локальному снижению. В понедельник на рынках Казахстана не было торгов по случаю Дня Конституции. Торги пятницы для доллара США завершились на уровне 538,60 тенге, передает DKNews.kz.

Нефтяной сектор в плюсе после спада в начале недели. Баррель нефти Brent подрос до $68,42. Отношение к риску умеренное.

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на вторник выглядят так: доллар США останется в пределах 535–545 тенге, евро — 620–635 тенге, рубль — 6,65–6,80 тенге, китайский юань — 75–76 тенге.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -