Международная финансовая корпорация поддержит Казахстан в создании фондового потенциала

4554
Фото: Gov

Казахстан и IFC договорились о консультациях по развитию фондов и финансового рынка, передает DKNews.kz.

Состоялась встреча Председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка с делегацией Международной финансовой корпорации (IFC) во главе с Директором IFC по Турции и Центральной Азии г-жой Вибке Шлёмер.

В ходе встречи Председатель Агентства и г-жа Шлёмер подписали Письмо-соглашение о предоставлении консультационных услуг. В рамках данного документа IFC подготовит рекомендации, а также примет участие в консультациях с государственными и частными структурами.

Стороны также обсудили текущие результаты двустороннего сотрудничества, включая внедрение стандартов ESG в финансовую систему Казахстана, трансформацию микрофинансовых институтов в банки, а также содействие в нормотворческой работе.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -