Рынок акций США стабилен, передает DKNews.kz.
Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в среду консолидируется. На daily-графике торгов индекс S&P 500 все так же ориентируется на 6900 п.
Сегодня все пока очень тихо, инвесторы ждут решения Федеральной резервной системы. Она, как ожидается, снизит ставку на 0,25 п.п. Участники рынка сосредоточены на предстоящем выступлении Джерома Пауэлла в поисках сигналов о дальнейшем смягчении политики.
В центре внимания также отчетности компаний из группы «великолепной семерки». Релизы Alphabet, Meta и Microsoft выйдут после закрытия торгов в среду, а Apple и Amazon представят результаты в четверг. Акции Nvidia выросли на 1,7% в ходе дополнительной сессии. Так они продолжили рекордное ралли после объявления о партнерствах с правительством США, Oracle, Uber и Eli Lilly.
Во вторник основные индексы развивали повышение: Dow Jones прибавил 0,34%, S&P 500 — 0,23%, Nasdaq Composite — 0,8%. Все три индекса обновили исторические максимумы благодаря ожиданиям снижения ставки ФРС, ослаблению торговой напряженности между США и Китаем и сильным корпоративным результатам в технологическом секторе.