Курс тенге на KASE: волатильность растет на фоне колебаний мировых рынков

2013
Фото: Максима Золотухина/DKNews.kz

Курс казахстанского тенге на бирже KASE к доллару США на этой неделе постоянно меняет направление движения: волатильность выросла вслед за мировыми активами и бенчмарками. Торги среды по доллару США финишировали на уровне 524,28 тенге, передает DKNews.kz.

На нефтяном рынке ситуация стала сложнее. Баррель Brent опустился до $62,58. Получается, что «бочка» североморского сорта отреагировала на данные ОПЕК и прогнозы EIA и вышла из диапазона $64–66. В таких условиях есть предпосылки для снижения в сторону $60. Для Казахстана это не самые хорошие новости. Отношение к риску остаётся умеренным.

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на четверг выглядят так: доллар США будет торговаться в диапазоне 520–535 тенге, евро — 600–615 тенге, рубль — 6,40–6,60 тенге, китайский юань — 73–74 тенге.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -