Курс тенге умеренно укрепился
Курс казахстанского тенге на бирже KASE к доллару США слегка прибавил, но очевидно, что валюта сохраняется внутри бокового проторгованного коридора за счет баланса внешних и внутренних факторов, передает DKNews.kz.
Торги понедельника для доллара США финишировали у 509,82 тенге.
Рынок нефти активно реагирует на геополитику вокруг Ирана. Кроме того, неблагоприятные погодные условия в Казахстане и связанные с этим вероятные перебои в производстве и поставке энергоносителей тоже становятся «бычьим» рыночным сигналом. Баррель Brent поднялся к $63,88 и утром тестировал $64,00, максимум более чем за месяц. Отношение к риску нейтральное.
Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на вторник выглядят так: доллар США проведет сессию в границах 505-515 тенге, евро — 590-605 тенге, рубль — 6,40-6,55 тенге, китайский юань — 73-74 тенге.