Как стать инструктором-контролером и интервьюером на время переписи в столице

6291

В Нур-Султане объявили набор желающих на должности инструктура-контролера и интервьюера на время проведения национальной переписи населения, передает Деловой Казахстан со ссылкой на сайт столичного акимата.

АР

Кандидаты должны быть старше 18 лет, иметь высшее, техническое и профессиональное, послесреднее, общее среднее образование. При этом стаж работы не обязателен.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: +7 747 190 98 39, +7 747 190 98 19.

Напомним, 1 сентября в Казахстане стартовала онлайн-перепись населения, которая продлится до 15 октября на сайте sanaq.gov.kz.

Традиционный обход будет проходить с 1 октября по 30 октября для охвата тех горожан, которые не прошли перепись в онлайн-режиме. Интервьюеры при переписи будут использовать планшеты. Полученные данные будут отправлены напрямую в общую базу данных. Перепись будет проходить со строгим соблюдением санитарных норм, в целях обеспечения безопасности здоровья интервьюеры обязательно должны быть вакцинированными.

Специалистам переписного персонала будет начисляться зарплата, выдаваться транспортные карты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -