Названы продукты, снижающие риск смерти

5921

Ученые из Ирана и Канады обнародовали исследование, в котором привели данные о воздействии некоторых микроэлементов на снижение риска смерти, передает Деловой Казахстан.

Росконтроль

В исследовании приняли участие около 120 тысяч человек 18-98 лет, за некоторыми из них вели наблюдения в течение нескольких десятков лет.

Регулярное потребление жирных кислот, в частности альфа-линолевой кислоты (ALA), оказывает положительное воздействие на человеческий организм и способно снижать риск смерти от различных заболеваний, в том числе ишемической болезни и рака.

Альфа-линолевая кислота содержится в сое, грецком орехе, рапсовом масле, семенах льна и чиа и обладает противовоспалительными свойствами, отмечают эксперты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -