В Шанхае открылся Дом-музей 1-го съезда КПК

15937

В четверг в Шанхае на востоке Китая открылся Дом-музей 1-го съезда Коммунистической партии Китая (КПК), как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".



Музей состоит из места проведения первого съезда КПК, зала для принятия присяги и новой выставочной зоны.

В выставочной зоне площадью 3 400 кв. м представлено более 1 100 отобранных экспонатов, которые являются частью истории Компартии Китая.

Экспозиция разделена на семь разделов, в которых рассказывается об истории основания КПК, а также об усилиях и достижениях партии за последние 100 лет.
  

  
На выставке представлены фотографии, реликвии и литературные памятники, с помощью которых посетители могут ознакомиться с главными историческими событиями, такими как движение за новую культуру, движение "4 мая", создание партийных организаций в ранний период, первые съезды КПК и т.д.

В общей сложности 72 версии "Коммунистического манифеста" также будут выставлены в музее.

В 1921 году основатели Компартии Китая тайно созвали первый съезд в двухэтажном кирпично-деревянном здании в городском районе Шанхая. Это сооружение превратилось в мемориальный объект в 1952 году, и сегодня остаётся популярным и привлекательным для туристов, посещающих город.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -