В Тибетском автономном районе открыт крупнейший терминал аэропорта

31495

7 августа по завершении строительства, длившегося более трех лет, был введен в эксплуатацию крупнейший терминал аэропорта в Тибетском автономном районе на юго-западе Китая, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

С высоты птичьего полета новый терминал аэропорта "Гонггар" напоминает по форме цветок лотоса. С открытием нового терминала к 2025 году аэропорт Лхаса будет ежегодно обслуживать 9 млн пассажиров, а объем грузовых и почтовых перевозок составит 80 000 тонн.

Расположенный в уезде Гонггар города Шаньнань, недалеко от административного центра Лхаса, аэропорт "Гонггар" является крупнейшим аэропортом в Тибете.

С конца 2012 года Китай увеличивает свои инвестиции в инфраструктуру Тибета. В регионе действует в общей сложности 130 воздушных маршрутов, связавших между собой 61 город. В 2020 году суммарный пассажиропоток этих аэропортов достиг 5,18 млн человек.

 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -