В Шанхае 70 процентов предприятий возобновили производство

19924
Фото: Tesla

70 процентов ключевых предприятий Шанхая возобновили производство на фоне интенсивной борьбы, которую мегаполис ведет с новой вспышкой эпидемии COVID-19, заявил в пятницу на пресс-брифинге вице-мэр города Чжан Вэй, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

По его словам, на заводах автогигантов, таких как SAIC Motor и Tesla, со сборочных линий бесперебойно сходятся автомобили, а предприятия по производству автокомплектующих также последовательно восстанавливают работу.

На относительно высоком уровне сохраняется эффективность использования производственных мощностей на ведущих предприятиях, занимающихся производством интегральных схем, и химической промышленности, отметил Чжан Вэй.

Благодаря восстановлению работы производственных цепочек в городе также был налажен канал оборота ключевых производственных материалов, резюмировал чиновник.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -