Китайский автопроизводитель собирается в два раза увеличить резервы на складах в России

18901
Фото: АР

Дистрибьютор Chery и Exeed в РФ сообщил о своём намерении вдвое увеличить запасы автозапчастей, дополнительного оборудования и технических жидкостей. Такого резерва, по подсчётам специалистов компании, хватит как минимум на шесть месяцев, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Об этом пишет портал Carsweek.ru. Мера носит превентивный характер, чтобы в случае форс-мажора из-за логистических сбоев работа не встала. В пресс-службе автопроизводителя уточнили, что российские дилеры Chery и Exeed получат все необходимое, если ситуация в логистической сфере ухудшится.

Сегодня у Chery два склада на территории РФ. Первый площадью 10 тыс. квадратных метров располагается в столичном регионе. До наращивания объемов хранения там числилось 10,5 тыс. позиций автомобильных деталей (более 550 тысяч единиц).

Второй склад заработал в Красноярске в минувшем марте. Он меньше первого - 5 тыс. квадратных метров. На момент открытия там числилось 32 тыс. наименований деталей (свыше 140 тысяч штук).

Запчасти доставляют железной дорогой, после их распределяют между красноярским и столичным складами. Причём каждого дилера есть свой склад, укомплектованный всем, что может потребоваться для оперативного ремонта клиентских авто.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -