В Китае создан Союз специалистов по космическому мониторингу в рамках устойчивого развития

5694
Фото: АР

Союз специалистов по космическому мониторингу в рамках устойчивого развития был создан в среду в Пекине. Новая организация предназначена для предоставления информации и технической поддержки в рамках реализации Повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Огромный объем информации о состоянии земной поверхности, получаемой в результате наблюдения Земли из космоса, имеет большое значение для мониторинга и оценки Целей в области устойчивого развития, а также связанных с ними научных исследований, отметил директор Международного исследовательского центра больших данных для устойчивого развития, академик Академии наук Китая Го Хуадун.

Союз представляет собой некоммерческую, научно-исследовательскую организацию, задачей которой является предоставление услуг китайским и зарубежным структурам в области устойчивого развития.

Инициаторами создания союза выступают семь учреждений, включая Международный исследовательский центр больших данных для устойчивого развития, Центр спутниковых приложений в сфере экологии и окружающей среды при Министерстве экологии и окружающей среды КНР, Китайский центр по применению получаемых с природоресурсных спутников данных и т.д.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -