В Китае прошли мероприятия по случаю 5-го Праздника урожая китайских крестьян

5460

В пятницу в китайских городах прошли различные мероприятия, посвященные 5-му по счету Празднику урожая китайских крестьян. Праздничные мероприятия одновременно проводились на площадках в Пекине и городе Чэнду на юго-западе страны, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

В тот же день состоялись мероприятия на тему сельского хозяйства, в том числе выставки с/х продукции и технологий, а также церемонии награждения фермеров, что привлекло к активному участию горожан.

Праздник урожая китайских крестьян, который отмечается в стране с 2018 года, ежегодно выпадает на день осеннего равноденствия /цюфэнь/ - один из 24 циклов китайского сельскохозяйственного календаря, который обычно приходится на период с 22 по 24 сентября.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -