Китай начал строительство 4-й ветви газопровода "Запад-Восток"

7208
Фото: АР

В среду официально началось строительство четвертой ветви трубопровода в рамках проекта переброски природного газа с запада на восток Китая, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

4-я ветвь газопровода "Запад-Восток" общей протяженностью 3340 км берет начало в уезде Уця в Синьцзян-Уйгурском автономном районе и заканчивается в городе Чжунвэй в Нинся-Хуэйском автономном районе.

По завершении строительства годовая пропускная способность мегапроекта составит 100 млрд кубометров газа, сказал Чжан Вэй, председатель правления компании China Oil & Gas Piping Network Corporation, которая занимается строительством нового гахопровода.

Компания прилагает большие усилия для строительства инфраструктуры сетей нефте- и газопроводов для обеспечения энергетической безопасности страны, добавил он.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -