В рамках пятой Китайской международной выставки импортных товаров в Шанхае уже представлены десятки товаров, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".
А всего на ЭКСПО запланировано 94 презентации, на которых покажут более 170 новых продуктов.
Кроме того, в первые дни работы выставки подписаны сотни соглашений о сотрудничестве, а около 60 предприятий подтвердили участие в ЭКСПО-2023.
Около 700 государственных и промышленных торговых организаций намерены в рамках выставки закупить нужные им товары и услуги, в том числе автомобили, информационно-коммуникационное оборудование, косметические средства и фармпрепараты. Наиболее востребованы на выставке экологически чистые и полезные для здоровья продукты, а также товары, произведенные по «зеленым» технологиям.
В рамках выставки также прошел форум по инвестициям и торговле, посвященный развитию технических инноваций и стимулированию потребления.