В Китае открылся Учжэньский саммит в рамках Всемирной конференции по вопросам интернета

5747
Фото: Xinhua

Учжэньский саммит в рамках Всемирной конференции по вопросам интернета /World Internet Conference, WIC/ 2022 года в среду открылся в поселке Учжэнь пров. Чжэцзян /Восточный Китай/, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

В трехдневном мероприятии, посвященном теме "На пути к общему цифровому будущему во взаимосвязанном мире - совместное создание сообщества единой судьбы в киберпространстве", примут участие более 2 тыс. представителей из более чем 120 стран и регионов мира.

Во время мероприятия, которое будет проходить в онлайн- и оффлайн-формате, будут опубликованы доклады о развитии интернета в Китае и во всем мире, а также продемонстрированы выдающиеся проекты по совместному строительству сообщества единой судьбы в киберпространстве.

Этот саммит является первым годичным мероприятием, организованным WIC с момента своего основания в июле этого года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -