На 5-ом CIIE были проданы произведения искусства на общую сумму 490 млн юаней

7245

5 ноября 2022 года, посетитель осматривает произведения искусства в выставочной зоне потребительских товаров на 5-ом Китайском международном импортном ЭКСПО /CIIE/ в г. Шанхай на востоке Китая

На только что завершившемся 5-ом Китайском международном импортном ЭКСПО /CIIE/ была приобретена партия произведений искусства, общий объем сделки которой достиг 490 млн юаней /около 69,1 млн долл. США/, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

По данным Шанхайского муниципального управления культуры и туризма, все 37 проданных произведений искусства были привезены на CIIE девятью зарубежными экспонентами, включая Christie's, Sotheby's и Phillips.

В целях содействия международной торговле произведениями искусства CIIE уже три года подряд реализовывает политику освобождения экспонентов от уплаты налогов. Участники выставки, продающие произведения искусства, предметы коллекционирования и антиквариат, будут освобождены от импортных пошлин, налога на добавленную стоимость и налога на потребление в пределах 5 единиц.

Среди произведений искусства, которые были проданы на 5-ом CIIE, есть произведения, созданные китайскими художниками Чжан Дацянем и Хуан Биньхуном, а также работы зарубежных художников, таких как Марк Шагал, Эдвард Мунк и Яей Кусама.

CIIE - это первая в мире посвященная импорту выставка государственного уровня. 5-ое Китайское международное импортное ЭКСПО проходило в этом году с 5 по 10 ноября в Шанхае.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -