Международное сообщество придаёт фундаментальное значение присутствию председателя КНР Си Цзиньпина на саммите G20

4626
Фото: api.sinorusnewsfocus.com

Индонезия, принимающая в эти дни саммит G20, придаёт особое значение личному присутствию на нём председателя КНР Си Цзиньпина. Здесь считают, что именно благодаря его роли нынешний съезд станет по-настоящему результативным. А укрепление международного сотрудничества в целом поможет восстановлению мировой экономики. Вот, что о своих ожиданиях рассказали политики и представители экспертного сообщества из разных стран, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Главный редактор газеты The Jakarta Post Тауфик Рахман: "Члены "Большой двадцатки" должны найти общий язык для ответа на сегодняшние вызовы. Уверен, что после успешного завершения саммита индонезийско-китайское сотрудничество выйдет на новый уровень. Но присутствие лидера КНР важно не только для Джакарты и Пекина - оно важно для всего мира!"

Министр инвестиций Индонезии Бахлил Лахадалиа: "В июле наша делегация во главе с президентом Джоко Видодо посещала Китай. Я своими глазами увидел стремительное развитие и колоссальные трансформации в стране. КНР даёт всему миру бесценный урок значительными результатами своего развития".

Посол ЮАР в КНР Сиябонга Киприан Квеле: "Считаю саммит G20 своего рода "пробным камнем" лидерства. Мы рассчитываем, что главы государств смогут обсудить все вызовы, мешающие глобальному развитию. А итоги должны стать решением не только экономических проблем, но и других. Например, как реагировать на изменение климата, как избежать разного рода бедствий... Знаю, что в ходе саммита председатель Си намерен встретиться со многими другими лидерами, что безусловно содействует многостороннему миропорядку с ориентацией на ООН. Таким образом на деле воплощается повестка дня развития G20".

Профессор экономики Наньянского технологического университета Чэнь Гуаньян: "Рост Китая очень важен для развивающихся стран. Статистика подтверждает, что успехи в экономике КНР придают мощный импульс прогрессу разных государств в Азии, Латинисткой Америке и в других регионах. Китай одержал победу в борьбе с коррупцией и абсолютной нищетой. Улучшается экологическая обстановка. Страны, столкнувшиеся с таким же проблемами, перенимают полезный опыт от Китая".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -