Си Цзиньпин призвал к укреплению сотрудничества в развитии цифровой экономики

4364
Фото: api.sinorusnewsfocus.com

На индонезийском острове Бали завершился 17-ый саммит лидеров G20. Председатель КНР Си Цзиньпин выступил на мероприятии с речью, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Говоря о цифровой трансформации, он отметил, что в настоящее время масштабы цифровой экономики становятся шире, цифровая трансформация в мире ускоряется, что становится важным фактором, влияющим на структуру глобальной экономики. Вопросы, связанные с цифровизацией, впервые были внесены в повестку саммита "Большой двадцатки" на встрече в китайском Ханчжоу, где были предложены новые способы инновационного развития и отмечена важность поиска новых импульсов развития. Си Цзиньпин призвал укрепить сотрудничество в этом направлении, чтобы плоды развития цифровой экономики шли на благо народов всех стран.

Он также отметил, что необходимо придерживаться мультилатерализма и укреплять международное сотрудничество, создавать открытую, инклюзивную, справедливую и недискриминационную среду для развития цифровой экономики.

Китайский лидер подчеркнул, что Китай готов сотрудничать с членами "Большой двадцатки" над совместным созданием глобальной модели цифровой экономики, основанной на сбалансированном, скоординированном и всеохватывающем взаимовыгодном сотрудничестве, и нацеленной на всеобщее процветание.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -