Встреча лидеров экономик АТЭС пройдет 18-19 ноября

5557
Фото: © РИА Новости / Александр Астафьев

Председатель КНР Си Цзиньпин вылетел с индонезийского острова Бали в Таиланд для визита в эту страну и участия в 29-й неофициальной встрече лидеров Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, которая откроется завтра, 18 ноября, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Ожидается, что в ней примут участие главы и представители 21 страны. Впервые с начала пандемии мероприятие пройдет в офлайн-формате. Девиз встречи звучит как "Открытость. Соединение. Баланс". Ее участники обсудят вопросы, касающиеся торговли и инвестиций, взаимного признания сертификатов о вакцинации, а также стимулирования устойчивого, сбалансированного и инклюзивного роста.

В МИД Таиланда заявили, что участие Китая, являющегося второй по величине экономикой АТЭС, окажет большое влияние на развитие региона. Кроме того, в преддверии главного события, в столице Таиланда открылся саммит бизнес-лидеров АТЭС. На нем обсуждают вопросы, связанные с развитием глобальной экономики, торговлей и инвестициями в Азиатско-Тихоокеанском регионе, инновациями, содействием росту и развитию экономик-членов АТЭС.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -