Си Цзиньпин и президент Бенина обменялись поздравлениями по случаю 50-й годовщины возобновления дипотношений

5820
Фото: api.sinorusnewsfocus.com

В четверг председатель КНР Си Цзиньпин и президент Бенина Патрис Талон обменялись поздравительными телеграммами по случаю 50-й годовщины возобновления дипотношений между двумя странами, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Си Цзиньпин отметил, что на протяжении полувека после возобновления дипотношений Китай и Бенин всегда были искренними друзьями и твердо поддерживали друг друга по вопросам, касающимся ключевых интересов и важных озабоченностей каждой из сторон. В настоящее время наблюдается благоприятная динамика развития китайско-бенинских отношений, двустороннее сотрудничество в различных областях приносит плодотворные результаты и реальную пользу народам двух стран. "Я придаю большое значение развитию китайско-бенинских связей и готов приложить совместные усилия с президентом П. Талоном для углубления взаимодействия во всех областях в рамках совместного строительства "Пояса и пути" и Форума китайско-африканского сотрудничества, чтобы вывести двусторонние отношения на новый уровень", -- заявил лидер Китая.

П. Талон отметил, что удовлетворен плодотворным сотрудничеством между двумя странами за последние 50 лет и готов прилагать совместные усилия с председателем Си Цзиньпином для создания динамичных и еще более прочных отношений между Бенином и Китаем. "Я твердо уверен, что сотрудничество между Бенином и Китаем нерушимо и непременно принесет еще большие результаты", -- добавил президент.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -