В Пекине прилагают максимум усилий для защиты уязвимых групп населения

5948

Пекин приспособился к росту заболеваемости коронавирусом. Особое внимание доктора уделяют уязвимым группам населения, в том числе пожилым людям, людям с сопутствующими заболеваниями и беременным женщинам, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Это отделение неотложной помощи Пекинского роддома. В последнее время сюда стали все чаще поступать женщины, инфицированные коронавирусом.

Беременная женщина: "Мне резко стало плохо, поднялась высокая температура, было трудно дышать. Тест на COVID-19 оказался положительный. Я не знала, что делать, приехала сюда и мне оказали помощь".

Беременная женщина: "Я несколько дней не могла сбить температуру, было очень страшно за ребенка. Здесь врачи посоветовали, какое принять лекарство. Сейчас я чувствую себя хорошо".

Заместитель главврача пекинского роддома У Шаовэнь: "Высокая температура может вызвать учащенное сердцебиение плода, это опасно, поэтому мы рекомендуем беременным женщинам принимать лекарства, но, конечно, под наблюдением врача. Самое безопасное - это парацетамол, также мы используем лекарства традиционной китайской медицины, в том числе от кашля".

На фоне сложной эпидемиологической ситуации необязательные визиты в женскую консультацию врачи рекомендуют отложить, чтобы не подвергаться ненужному риску. А при плохом самочувствии призывают обращаться к докторам, тем более, что очередей в больницах из-за нехватки персонала уже нет.

Врач: "У нас был очень сложный период, когда многие врачи болели, а пациентов приходило много. За ночь мы принимали по 70-80 человек, причем большинство из них с высокой температурой".

Также врачи напоминают о важности позитивного настроя. По их словам, оснований для опасений по поводу неонатального заражения плода коронавирусом или инфицирования при грудном вскармливании нет. Однако, только что родившим матерям они рекомендуют продолжать носить медицинские маски и следить за личной гигиеной.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -