Си Цзиньпин выступил с важной речью на новогоднем чаепитии ВК НПКСК

6447

Председатель КНР Си Цзиньпин в пятницу посетил мероприятие, которое организовал высший политический консультативный орган КНР в преддверии нового 2023 года, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Си Цзиньпин, также являющийся генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, выступил с важной речью на новогоднем чаепитии, организованном Всекитайским комитетом Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/ в Пекине.

На мероприятии присутствовали высшие руководители Китая, в том числе Ли Кэцян, Ли Чжаньшу, Ван Ян, Ли Цян, Чжао Лэцзи, Ван Хунин, Цай Ци, Дин Сюэсян, Ли Си и Ван Цишань.

К чаепитию также присоединились руководители центральных комитетов демократических партий, представители Всекитайской федерации промышленности и торговли, видные беспартийные деятели, кадровые работники центральных партийных органов и государственных ведомств, представители различных этнических групп и общественных кругов Пекина.

Отметив, что 2023 год станет первым годом всестороннего претворения в жизнь духа 20-го Всекитайского съезда КПК, Си Цзиньпин призвал приложить значительные усилия для выполнения годовых целей и задач, а также заложить прочную основу для реализации второй из целей двух столетних юбилеев.

2022 год был чрезвычайно важным в истории партии и страны, указал Си Цзиньпин. 20-й съезд КПК прошел с успехом, на нем был намечен план по всестороннему построению в Китае модернизированного социалистического государства.

В 2022 году Китай сохранил экономический рост, собрал богатый урожай и обеспечил стабильность занятости населения и цен, отметил китайский лидер.

По его словам, Китай оптимизировал меры реагирования на COVID-19 с учетом меняющейся ситуации, чтобы максимально защитить жизнь и здоровье людей и свести к минимуму влияние COVID-19 на социально-экономическое развитие.

Китай успешно провел зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2022 года в Пекине, а также отпраздновал 25-летие возвращения Сянгана в лоно Родины грандиозными торжествами.

Кроме того, Китай вел решительную борьбу с сепаратистской деятельностью, направленной на обретение "независимости Тайваня", а также противодействовал иностранному вмешательству, продвигая дипломатию крупной державы с китайской спецификой.

Все эти достижения дались нелегко, подчеркнул китайский лидер.

Си Цзиньпин констатировал, что в 2022 году НПКСК добросовестно выполнял решения и реализовывал планы ЦК КПК, вносил вклад в продвижение дела партии и государства.

В наступающем году, продолжил он, усилия НПКСК следует направить на поддержание интеграции партийного руководства, единого фронта и консультативной демократии, чтобы, объединив всю мудрость и силу, выполнить цели и задачи в новом походе новой эпохи.

Председатель КНР подчеркнул необходимость консолидации и развития максимально широкого патриотического единого фронта, а также создания мощной коллективной силы, которая объединит сердца и умы для воплощения в жизнь китайской мечты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -