Си Цзиньпин поздравил всех китайцев с праздником Весны

29006
Фото: CGTN

Председатель КНР Си Цзиньпин от имени Центрального комитета Коммунистической партии Китая /КПК/ и Госсовета КНР поздравил всех китайцев с праздником Весны в пятницу на приеме в Пекине, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, выступил с речью во время торжественного приема в Доме народных собраний в Пекине по случаю приближающегося праздника Весны. Он поздравил многонациональный народ страны, соотечественников в Специальных административных районах Сянган и Аомэнь и на Тайване, а также проживающих за границей китайцев с наступающим праздником.

В этом году праздник Весны - традиционный китайский Новый год по лунному календарю - выпадает на 22 января.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -