В 2023 году ПК ВСНП рассмотрит 35 законопроектов - официальный представитель

36800
Фото: sinorusnewsfocus.com

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ 14-го созыва планирует в этом году рассмотреть 35 законопроектов. Некоторые из них будут представлены на первичное рассмотрение, заявил официальный представитель 1-й сессии ВСНП 14-го созыва Ван Чао в субботу на пресс-конференции, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

По его словам, все эти законопроекты охватывают восемь областей, а именно сохранение и совершенствование института собраний народных представителей /СНП/, создание системы социалистической рыночной экономики высокого уровня, претворение в жизнь стратегии подъема страны силами науки и образования, построение социалистической культурной державы, обеспечение и улучшение благосостояния населения, стимулирование зеленого развития, совершенствование системы социального управления и совершенствование правовой системы в области национальной безопасности.

Стартовала работа по разработке законодательного плана на следующие пять лет с приоритетом на законодательные проекты в ключевых и нарождающихся областях, а также в сфере, связанной с иностранными делами, заявил Ван Чао.

Постоянный комитет ВСНП 13-го созыва добился исторических успехов в построении нормативно-правовой системы. За пять лет работы было разработано 47 новых законов и принято 111 поправок к законам. При этом непрерывно расширяются каналы для упорядоченного участия граждан страны в законотворческой деятельности, и именно законодательство ярко отражает требования народной демократии во всем процессе, добавил он.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -