В феврале 2023 года в Китае был отмечен бурный рост продаж подержанных автомобилей

42982
Фото: Синьхуа

В феврале 2023 года в Китае был зафиксирован рост объема продаж подержанных автомобилей, чему способствовали растущий спрос и активное восстановление рынка после праздника Весны. Об этом свидетельствуют отраслевые данные, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

По информации Китайской ассоциации автодилеров, в феврале было продано около 1,46 млн подержанных автотранспортных средств, что на 35,48% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего за первые два месяца текущего года в Китае было продано более 2,7 млн подержанных автомобилей, что на 5,68% больше в годовом выражении.

Как отметили в ассоциации, рынок подержанных автомобилей восстановил мощную динамику в феврале, а отложенный спрос продолжит приносить большие рыночные возможности. В ассоциации добавили, что новая политика властей Китая по поощрению крупномасштабных и стандартизированных деловых операций в этом секторе будет способствовать здоровому развитию рынка.

Ассоциация выразила оптимизм в отношении дальнейших перспектив рынка и заявила, что ожидает его постепенного восстановления с учетом возвращающейся уверенности у компаний по продаже подержанных автомобилей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -