Опрос CGTN: 74,5% респондентов по всему миру считают, что американская демократия служит только богатым

42530
Фото: api.sinorusnewsfocus.com

С 29 по 30 марта в Соединенных Штатах пройдет 2-й "Саммит за демократию". Согласно результатам глобального опроса, 74,5% респондентов по всему миру считают, что политическая власть в США служит интересам богатого меньшинства, а не народа в целом. Опрос совместно провели аналитический центр телеканала CGTN Медиакорпорации Китая и Исследовательский институт государственного управления и общественного мнения Китайского народного университета, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

В исследовании приняли участие 3776 респондентов из 35 стран мира. Среди них были как жители развитых государств, таких как США, Великобритания, Франция и Германия, так и жители развивающихся стран, таких как Намибия, Нигерия и Пакистан.

74,5% опрошенных заявили, что американская демократия служит только богатым. Большинство респондентов при этом выразили разочарование и неудовлетворенность западными демократическими системами.

68,6% участников опроса полагают, что многочисленные противоречия между законодателями в таких системах приводят к затягиванию решения многих вопросов. 66,3% также считают, что смена правящей партии происходит слишком часто, в результате чего проводимой западными странами политике не хватает долгосрочности и преемственности.

72,5% респондентов отметили, что чаяния людей упоминаются только перед выборами, а после них постепенно забываются народными избранниками.

88,6% уверены, что американские политические деятели и СМИ под предлогом "свободы прессы" распространяют ложную информацию, усиливают расовую ненависть и экстремистские настроения.

60,3% опрошенных полагают, что при нынешней демократической системе в США такие социальные разногласия, как насилие с применением огнестрельного оружия, не могут быть должным образом разрешены.

Почти 70% респондентов также выступили против практики принуждения стран к изменению политического строя путем подстрекательства к революции, агрессии и т.д.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -