Китай запустил платформу больших данных для развития рисоводческой отрасли страны

47040
Фото: sinorusnewsfocus.com

Китай запустил платформу больших данных для всей производственной цепочки поливного риса, которая, как ожидается, будет способствовать созданию цифровизации и информатизации рисоводческой отрасли страны, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Эта платформа, созданная по инициативе Китайского национального научно-исследовательского института риса /CNRRI/, направлена на генерацию, сбор, хранение, обработку, анализ и обслуживание данных, касающихся рисоводства и охватывает все звенья производственной цепочки, включающие производство, хранение, рынок, торговлю, потребление, науку и технологии, сообщили на Китайском конгрессе по семеноводству и Форуме силиконовой долины Наньфань, проходящего в городе Санья провинции Хайнань на юге Китая.

"Платформа будет регулярно публиковать авторитетные отчеты об индексах корреляции, связанных с рисом, чтобы повысить общий уровень обслуживания и возможности в рисоводстве. Она сможет одновременно и точно связывать конечных пользователей и предоставлять такие услуги, как интеллектуальная идентификация производства и проверка семян риса, интеллектуальное определение насекомых-вредителей и болезней, дистанционное управление, поиск и анализ данных", -- сказал заместитель директора научно-технологического информационного центра CNRRI Сюй Чуньчунь.

"В будущем нынешняя платформа будет преобразована в платформу по предоставлению услуг для создания цифровой экосистемы поливного риса с полным охватом цифрового производства и с полным доступом к сети обслуживания", -- добавил он.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -