Запущен показ лучших работ участников III Видеофестиваля Медиакорпорации Китая, приуроченного ко Дню китайского языка

45950

Лучшие работы участников Видеофестиваля Медиакорпорации Китая, приуроченного ко Дню китайского языка, теперь можно увидеть на цифровых платформах и во Дворце Наций ООН в Женеве, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Их показ стартовал накануне в рамках празднования Дня китайского языка в ООН и продлится две недели. Фестиваль проводится уже в третий раз, в этом году он посвящен десятилетию китайской инициативы "Один пояс, один путь".

На конкурс было направлено 939 работ из 37 стран, в том числе Великобритании, Франции, Германии, Италии, Польши, Сербии и России.

Конкурс проводился в девяти номинациях, в том числе "лучшее видео", "лучшая режиссерская работа", "специальная премия жюри". Кроме того, были выбраны шесть молодых послов китайского языка, которые смогут осуществить свою мечту и посетить Китай.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -