Си Цзиньпин провел переговоры с президентом Кыргызстана

24762
Фото: CMG

Председатель КНР Си Цзиньпин в четверг в городе Сиань провинции Шэньси /Северо-Западный Китай/ провел переговоры с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, находящимся в Китае для участия в саммите "Китай - Центральная Азия" и с государственным визитом, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Приветствуя прибытие С. Жапарова в Китай, Си Цзиньпин напомнил о двух встречах между ними в прошлом году, на которых были достигнуты важные договоренности по китайско-кыргызским отношениям и сотрудничеству в различных сферах. По словам Си Цзиньпина, эти договоренности эффективно претворяются в жизнь и придают мощный импульс развитию двусторонних связей.

Как отметил Си Цзиньпин, после вступления в должность президента С. Жапаров приложил неустанные усилия для развития экономики, улучшения благосостояния народа и содействия примирению разных политических сил, завоевав одобрение и поддержку народа страны.

Си Цзиньпин выразил уверенность, что под руководством С. Жапарова Кыргызстан обязательно достигнет новых успехов во всех делах.

По словам Си Цзиньпина, китайско-кыргызские отношения прошли 31-летний путь развития, и Китай готов прилагать совместные с Кыргызстаном усилия для построения китайско-кыргызского сообщества единой судьбы, характеризующегося добрососедством, дружбой и совместным процветанием, развивать всестороннее сотрудничество на благо развития и подъема двух стран.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -