Си Цзиньпин выступил на новогоднем заседании ВК НПКСК

11679
Фото: sinorusnewsfocus.com

В наступающем году исполняется 75 лет со дня основания Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК), как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Об этом на ежегодной новогодней встрече, устроенной верховным совещательным органом страны, напомнил Генеральный секретарь ЦК КПК, Председатель КНР Си Цзиньпин. Он призвал к усилению роли НПКСК в идеологическом и политическом руководстве страной.

Подводя итоги года, Си Цзиньпин отметил значительные успехи в восстановлении экономики и внедрении технологических инноваций. При этом он дал высокую оценку партийной и государственной политике реформ и открытости. По его словам, общий объем экономического производства страны в 2023 году превысит 126 триллионов юаней. Си Цзиньпин призвал и в будущем году уделять внимание стабильности и прогрессу.

Среди важных задач - создание новой модели развития, самообеспеченность в области высоких технологий и возрождение села. Он назвал Народный политический консультативный совет Китая ключевым механизмом многопартийного сотрудничества и политических консультаций под руководством Компартии Китая.

Си Цзиньпин выразил уверенность, что для совместного продвижения модернизации Китая необходима консолидация широкого патриотического единого фронта.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -