Ван И: Китай будет поддерживать центральную роль ООН в системе глобального управления

12913
Фото: CGTN

Китай будет как и прежде поддерживать центральную роль ООН в системе глобального управления, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Об этом заявил глава МИД КНР Ван И на встрече в Пекине с председателем 78-й сессии Генассамблеи ООН Дэннисом Фрэнсисом.

По его словам, Китай будет поддерживать более активную и важную роль ГА ООН в соответствии с Уставом ООН. Ван И также отметил, что Китай ценит поддержку принципа одного Китая со стороны организации. Фрэнсис, со своей стороны, заявил, что ООН неизменно придерживается принципа одного Китая. По его словам, ООН благодарит китайское правительство за долгосрочную поддержку работы ООН и политики многосторонности в международных делах. Он также высоко оценил инициативы и предложения Китая по развитию системы международного управления.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -