Китайский автоконцерн BYD поставил в Венгрию первую партию электромобилей

8582
Фото: CFP

Китайский автогигант BYD поставил в Венгрию первую партию легковых автомобилей на новых источниках энергии /NEV/ модели BYD ATTO 3, что ознаменовало новую главу в его деятельности на рынках Центральной и Восточной Европы, передаёт информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

С момента выхода BYD на венгерский рынок в октябре 2023 года ее бизнес по продаже легковых автомобилей стремительно структурируется и развивается. Компания сотрудничает с ведущими местными автодилерами, предлагая потребителям интегрированные услуги: от консультаций по покупке автомобилей до послепродажного обслуживания.

В настоящее время в столице Венгрии насчитывается 3 автосалона BYD и имеются планы продолжить расширение сеть точек продаж и обслуживания в стране. Ожидается, что к концу текущего года число автосалонов BYD в Венгрии увеличится до шести.

По данным компании, в 2023 году экспорт ее продукции вырос примерно на 334 проц. в годовом исчислении до более чем 240 тыс. автомобилей. Её деятельность охватывает более 70 стран на шести континентах.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -