Самосожжение американского военного ставит под сомнение политику США на Ближнем Востоке

7819
Фото: sinorusnewsfocus.com

Самосожжение американского военного Аарона Бушнелла перед посольством Израиля в Соединенных Штатах ставит ряд серьезных вопросов перед властями США относительно их политики на Ближнем Востоке, пишет американское веб-издание Politico, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Вечером 25 февраля 25-летний военнослужащий ВВС США Аарон Бушнелл пришел в форме к посольству Израиля в Вашингтоне, облил себя легковоспламеняющейся жидкостью и поджег с криком "Свободу Палестине!" На следующий день он умер в больнице от полученных ожогов. Бушнелл также заранее записал видео, в котором заявил, что "больше не будет участвовать в геноциде".

Авторы издания The Politician отмечают, что это не первый подобный случай. В декабре прошлого года женщина совершила самосожжение перед израильским консульством в Атланте. Она выжила, но получила сильные ожоги.

Случившееся, пишут в The Politician, подчеркивает неотложность фундаментального решения палестино-израильского конфликта. С начала очередного обострения в октябре прошлого года по оценкам палестинской стороны погибли почти 30000 человек, почти 2 миллиона вынуждены были покинуть свои дома.

Авторы также критикуют США за политику страны на Ближнем Востоке. По их мнению, военная поддержка Израиля и блокирование проектов резолюций Совбеза ООН о прекращении огня в Газе не способствуют скорейшему урегулированию и лишь ведут к ухудшению гуманитарной ситуации в анклаве.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -