Си Цзиньпин подчеркнул необходимость высококачественного развития новой энергетики в Китае

7847
Фото: Синьхуа

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин подчеркнул, что необходимо энергично содействовать высококачественному развитию новой энергетики в Китае, чтобы внести больший вклад в построение чистого и прекрасного мира, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Си Цзиньпин выступил с таким заявлением в четверг, председательствуя на 12-й коллективной учебе с участием членов Политбюро ЦК КПК.

Отметив, что энергетическая безопасность связана с общей ситуацией социально-экономического развития страны, он заявил, что активное развитие чистой энергетики и продвижение зеленой и низкоуглеродной трансформации стали консенсусом международного сообщества для борьбы с глобальным изменением климата.

По его словам, развитие энергетики в Китае по-прежнему сталкивается с рядом проблем, включая огромное давление спроса, ограничения в сфере предложения и трудности в зеленой и низкоуглеродной трансформации. "Чтобы реагировать на эти вызовы, необходимо активно развивать новую энергетику", - продолжил Си Цзиньпин.

Он отметил, что Китай богат ветроэнергетическими, фотоэлектрическими и другими ресурсами. Страна имеет огромный потенциал развития новой энергетики и создала крупнейшую в мире систему экологически чистого энергоснабжения. Китайские автомобили на новых источниках энергии, литиевые батареи и фотоэлектрическая продукция обладают большой конкурентоспособностью на международном рынке.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -