Си Цзиньпин подчеркнул необходимость развития производительных сил нового качества

7310
Фото: Синьхуа

Развитие производительных сил нового качества не должно происходить за счет традиционных отраслей экономики, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Об этом председатель КНР заявил на сегодняшней панельной дискуссии с депутатами от провинции Цзянсу на полях сессии Всекитайского собрания народных представителей.

Си Цзиньпин призвал не разрушать старое, не построив новое. По его словам, все регионы должны усилить поддержку инновационных секторов, одновременно модернизируя традиционную промышленность в зависимости от местных условий и ресурсов для качественного, высокотехнологичного и экологичного развития.

Граничащая с Шанхаем Цзянсу - вторая провинция Китая по размеру экономики и первая по показателю ВРП на душу населения. Исторически она специализировалась на легкой промышленности, но в последние годы вышла на лидирующие позиции в производстве электромобилей, автокомплектующих, беспилотников и аэрокосмической продукции.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -