Глава МИД КНР: Китай поддерживает создание предпосылок для прекращения огня и запуска мирных переговоров по Украине

7805
Фото: Wu Hong / Getty Images

7 марта на пресс-конференции главы МИД КНР в рамках 2-й сессии ВСНП 14-го созыва Ван И заявил, что все усилия Китая направлены исключительно на достижение одной цели — создание предпосылок для прекращения огня и запуска мирных переговоров, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Он заявил, что история учит — затягивание конфликта зачастую чревато его усугублением и эскалацией вплоть до бесконтрольного для самих вовлеченных сторон сценария. В отсутствии мирных переговоров недоразумения будут только накапливаться и могут перерасти в катастрофический кризис.

Китайская сторона поддерживает проведение в подходящее время одобренной Москвой и Киевом международной мирной конференции, участники которой смогут на открыто и на равных обсуждать все мирные планы, заявил глава МИД КНР.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -