Глава МИД Китая рассказал о развитии и перспективах глобализации

7583
Фото: flickr.com / U.S. Secretary of Defense

7 марта на пресс-конференции главы МИД КНР в рамках 2-й сессии ВСНП 14-го созыва Ван И заявил, что равноправный многополярный мир обеспечивает всем странам равные права, равные возможности и равные правила. Упорядоченный многополярный мир требует от всех стран соблюдения целей и принципов Устава ООН, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Общедоступная глобализация предполагает расширение общности интересов экономического развития и их равноправное распределение. Инклюзивная глобализация подразумевает поддержку стран в выборе пути развития в соответствии со своими реалиями.

Нельзя вновь допускать монополии одной страны или мирового меньшинства в международных делах, деления стран на разные сорта по государственной мощи либо по принципу «кто сильнее, тот и прав», дурная риторика «либо быть за столом, либо в меню» просто неприемлема.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -