В Пекине прошло заключительное заседание 2-й сессии ВСНП 14-го созыва

8119
Фото: Синьхуа

В Пекине прошло заключительное заседание второй сессии ВСНП 14-го созыва.

Депутаты одобрили принятие резолюции по докладу о работе правительства и плана социально-экономического развития на 2024 год, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Также одобрено принятие пересмотренного Закона об организации Госсовета КНР. Документ уже подписан Си Цзиньпином, после публикации он вступит в силу. Кроме того, на заседании одобрены резолюции по докладам о работе Постоянного комитета ВСНП, Верховного народного суда и Верховной народной прокуратуры. Председатель Постоянного комитета ВСНП Чжао Лэцзи выступил с речью. Он поблагодарил всех депутатов за работу и отметил, что нынешняя сессия позволила укрепить консенсус и единство.

"Благодаря усилиям всех депутатов и соответствующих сторон сессия прошла очень успешно, мы достигли консенсуса, прояснили задачи, укрепили уверенность. Результаты сессии полностью отразили позицию партии и единство народной воли, продемонстрировав выдающиеся преимущества народной демократии полного процесса и фундаментальной политической системы страны" Председатель Постоянного комитета ВСНП Чжао Лэцзи
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -