Опрос CGTN: Большинство респондентов отмечают слабые стороны демократии «в американском стиле»

5902
Фото: sinorusnewsfocus.com

Политическая система США противоречит основным принципам демократии, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Так считают 71,1 % участников опроса, который телекомпания CGTN провела совместно с Китайским Народным университетом и Международным институтом коммуникационных исследований New Era.

Как отмечают 72,5 % респондентов в Соединенных Штатах о воле народа помнят только во время выборов, чуть больше - 74,5 % - уверены, что демократия "в американском стиле" служит богатым, а не обществу. Согласно опросам, 85,6 % не верят, что нынешняя политическая система США в состоянии решить проблему насилия с применением огнестрельного оружия, 74,3 % из них обратили внимание на "эпидемию" наркомании, а 77,1 % отмечают, что в США существует расовая дискриминация.

Конфликт между демократами и республиканцами, по мнению 85% участников опроса, усугубил раскол в стране. Касаясь вопросов свободы слова в этой стране, 65,2% респондентов говорят, что американские СМИ обслуживают интересы различных групп, поэтому не могут быть независимыми.

Поэтому 92% участников опроса не доверяют информационным сообщениям из США, которые, как они считают, не объективны и не отражают действительность. В социологическом исследовании приняли участие 39 315 респондентов из 32 стран мира.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -