На Хайнане прошла церемония открытия БАФ-2024

5808
Фото: sinorusnewsfocus.com

На острове Хайнань на юге Китая стартовало ежегодное совещание Боаоского Азиатского форума, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Корреспондент CGTN-Русский Со Ицюнь:

"Я сейчас нахожусь в Боао. Это тихий приморский городок, который расположен на тропическом острове Хайнань на юге Китая. За мной находится международный конференц-центр, где только что прошла церемония открытия Боаоского азиатского форума-2024. В которой принял участие председатель ПК ВСНП Чжао Лэцзи и выступил с программной речью. В этом году девиз форума заявлен как «Азия и мир: общие вызовы, общая ответственность». Основное внимание на мероприятии уделено поиску пути для совместной работы международного сообщества, решения общих проблем и выполнения общих задач. Участники форума обсудят мировую экономику, научно-технические инновации, социальное развитие, международное сотрудничество и другие вопросы. Форум в Боао также называют «Восточным Давосом». Это диалоговая площадка высокого уровня для обсуждения ключевых азиатских и глобальных проблем. Каждый год сюда съезжаются политики, ученые и бизнесмены со всего мира. Ежегодное проведение форума - символ открытости Китая и курса на развитие сотрудничества с другими странами, а также готовности Пекина делиться возможностями развития с Азией и миром."
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -