В Пекине заработал пресс-центр для предстоящих сессий ВСНП и ВК НПКСК

6127
Фото: VCG

Пресс-центр для третьей сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 14-го созыва и третьей сессии Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/ 14-го созыва официально приступил к работе в четверг в отеле Media Center Hotel в Пекине, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Эти две сессии начнут свою работу 5 марта и 4 марта соответственно.

Как сообщили в данном пресс-центре, более 3 тыс. журналистов зарегистрировались для освещения "двух сессий" в этом году, который знаменует собой завершающий год 14-й пятилетки Китая /2021-2025 гг./. Среди них более тысячи репортеров из Сянгана и Аомэня, с Тайваня, а также из зарубежных стран. Количество зарегистрированных журналистов увеличилось по сравнению с прошлым годом.

В пресс-центре запланировано проведение серии пресс-конференций и мероприятий, на которых главы центральных правительственных ведомств, как ожидается, будут отвечать на вопросы СМИ по актуальным внутренним и международным темам.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -