Тарифное давление США на другие страны является травлей

17952
Фото: VCG

Концепция новой администрации США "Америка прежде всего" всё чаще оборачивается настоящей травлей для других стран, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Недавно СМИ сообщили о том, что Штаты призвали Мексику ввести пошлины на товары из Китая в обмен на избавление самой Мексики от новых американских тарифов. Онлайн-опрос, проведённый CGTN, показывает, что пользователи глобальной сети из разных частей мира решительно осуждают подобные методы.

70,4% проголосовавших считают, что возможное введение Мексикой дополнительных пошлин на китайские товары будет обусловлено именно тарифным давлением США.

76,4% обеспокоены тем, что если Мексика поддастся давлению и введёт тарифы против третьей страны, это создаст негативный прецедент в международном сообществе.

73% критикуют США за то, что они используют "тарифную палку" в качестве инструмента экономического давления на другие страны, что усугубляет негативные последствия в международной торговле и серьёзно нарушает торговый порядок.

Опрос был опубликован на платформах CGTN на английском, русском, испанском, французском и арабском языках. За сутки в нём приняли участие 6 603 пользователя сети.

Стоит отметить, что в более раннем опросе респонденты из числа жителей самой Мексики выразили крайнее недовольство политикой "Америка прежде всего". В частности, 80,5% выразили обеспокоенность тем, что США могут ограничить развитие их страны посредством тарифов.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -